22 июля 2017, 03:02

В Академии состоялся турнир по шахматам среди курсантов

Международный день шахмат отпраздновали на командно-инженерном факультете. Международный день шахмат ежегодно отмечается 20 июля. Празднование проходит в 178 странах мира. В этот день традиционно проводятся всевозможные тематические мероприятия и соревнования. Так, на командно-инженерном факультете Академии был организован шахматный турнир. В мероприятии приняли участие 22 курсанта 1 и 3 курсов. Первый этап соревнований состоялся вчера, 20 июня. В нем приняли участие курсанты 3 курса командно-инженерного факультета. Сегодня состоялся второй этап соревнований среди лучших игроков в шахматы на 1 курсе командно-инженерного факультета. По итогам соревнований победители получили кубки и благодарности от врид начальника Академии генерал-майора Виктора Панченкова. По итогам соревнований на 3 курсе победителем стал Артамонов Андрей, 2 место занял Гречко Алексей, на 3 месте Кавецкий Андрей. Среди шахматистов 1 курса победителем стал Зырянцев Владислав, 2 место - Каракулов Антон , 3 место - Кричевский Максим. Поздравляем победителей и желаем им новых побед!